www.ege.edu.ru

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена.
www.ege.edu.ru
Ссылка откроется в новом окне

www.fipi.ru

www.fipi.ru
Ссылка откроется в новом окне

Особенности организации и технологии проведения ГИА в 9 классах (отличия от ЕГЭ)

Используются неименные бланки ответов
Используются именные бланки ответов
Перевод первичного балла в стобальный результат
Перевод первичного балла в отметку по пятибалльной шкале
Выпускникам XI классов выдаются свидетельства по результатам сдачи Единого Государственного Экзамена
Предоставление результатов учащимся IX класса оформляется протоколом установленного формата.
Выпускники XI классов сдают экзамены в пунктах образовательных учреждений, в которых они не обучались
Выпускники IX классов сдают экзамены в общеобразовательных учреждениях, в которых они обучались (ППЭ-ОУ)
Информационно-техническое обеспечение единого государственного экзамена осуществляется с применением технологий ФЦТ и ABBYY
Организационно - технологическое сопровождение осуществляется с применением технологии АИС «Экзамен» ЗАО «КРОК Инкорпорейтед»
База данных ЕГЭ включает обязательные поля для проведения экзаменов и статистической информации.
Содержание базы данных (БД) ГИА включает обязательные поля для проведения экзаменов и осуществления аналитической деятельности
КИМ и бланки ответов остаются в РЦОИ на хранение
КИМ и черновики остаются в ППЭ-ОУ после проведения экзамена. Бланки ответов передаются в МОУО. после обработки.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в Региональную Конфликтную комиссию.
Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными оценками производится муниципальной апелляционной комиссией.
Рассадка участников происходит в день экзамена в ППЭ с использованием ПО.
Рассадка участников происходит в РЦОИ, ведомость рассадки участников передается с экзаменационными материалами накануне экзамена.
Минимум 2 организатора в аудитории.
Количество организаторов в аудитории утверждается на уровне МОУО.
Организаторы распределяются по аудиториям в день экзамена в ППЭ с использованием ПО.
Автоматизированное распределение организаторов по аудиториям ППЭ не предусмотрено.
Проверка заданий с развернутым ответом осуществляется в ППЗ (региональный уровень).
Проверка осуществляется муниципальными экзаменационными комиссиями.
Проверка ответов на задания с развернутым ответом осуществляется двумя независимыми экспертами.
Проверка части С осуществляется двумя экспертами на 1 бланке проверки.