Внеклассная работа
Спортивная жизнь
Медалисты

МОУ СОШ № 1 имени Н. Л. Мещерякова
предоставляет следующие образовательные услуги:

Осуществляет набор учащихся в первый класс на 2011 — 2012 учебный год (учитель высшей квалификационной категории Шабалкина Т. Г.).
Учащиеся начальных классов занимаются по системе развивающего обучения Л. В. Занкова. Введены новые предметы, способствующие развитию логики и мышления, — «Математика и конструирование», «Занимательная лингвистика».

В основной школе (8 — 9 классы) проводится предпрофильная подготовка, организуются элективные курсы. Введены новые предметы «Русская словесность», «Наглядная геометрия», «Право и политика», «Решение нестандартных задач по математике», «Решение практических задач по математике».

На средней ступени обучения (11 класс) осуществляется профильное обучение по запросам обучающихся и их родителей.
11 «А» класс — социально-гуманитарный профиль (русский язык, литература, история, обществознание, право).
Преподаются спецпредметы «Прикладная физика», «Решение задач по органической химии», «Решение задач повышенной сложности по математике», спецкурс «Клетка и ткани».